Наши
сообщества

'Коммунисты Петербурга' будут искать вандалов, подорвавших Ленина

Просмотров

Организация "Коммунисты Петербурга" просит оснастить камерами все памятники Ленину. Об этом сообщил руководитель этой организации Сергей Малинкович, передает РСН.

Данное предложение появилось после подрыва памятника Ленину в пригороде северной столицы Пушкине. Взорванный монумент серьёзно пострадал.

По словам С.Малинковича, "системы видеонаблюдения должны быть установлены на всех памятниках советской эпохи в Санкт-Петербурге". "Стоят видеокамеры на всех памятниках царских времен, но больше всего привлекают вандалом именно памятники советские. С памятника Собчаку надо снять видеокамеры и перенести их срочно на те памятники, которые могут стать объектами ближайших террористических атак", - считает он.

Глава "Коммунистов Петербурга и Ленобласти" также заявил, что организация будет самостоятельно искать вандалов, подрывающих памятники. "Мы на милицию уже не надеемся, мы хотим обратиться в сыскное агентство, если хватит средств, и вместе с сыщиками найти этих людей, иначе это будет каждый год", - сказал он.

Это не первый случай подрыва памятника Ленину в Петербурге. Так, в апреле прошлого года неизвестные взорвали монумент Ленину у Финляндского вокзала. Тогда памятник получил серьезные повреждения, на его реставрацию ушел год, а после монумент вернули на прежнее место.

 

 

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы