Наши
сообщества

Адамчук уволен из 'Жуковских вестей' из-за плохой дисциплины

Просмотров

Корреспондент газеты "Жуковские вести" Анатолий Адамчук, по мнению следствия инсценировавший нападение на себя в начале ноября, больше не будет работать в издании вне зависимости от результатов расследования, сообщила главный редактор газеты Наталья Знаменская.

"Я не продлеваю с ним договор не из-за этого случая, а в результате того, что выяснилось, что мы с этим человеком работать не можем - человек, который не понятно чем занимался в редакции - мне такой работник сам по себе не нужен. Адамчук больше не будет работать в газете "Жуковские вести" независимо от того, к какому выводу придет суд", - сказала Знаменская.

По ее словам, в ходе расследования нападения на журналиста редакция выяснила слишком много подробностей из жизни журналиста, которые заставили изменить к нему отношение. В частности, что Адамчук записывал разговоры в редакции "Жуковских вестей" на диктофон и хранил у себя на компьютере.

На следующий день после нападения главный редактор отметила, что изначально сотрудники газеты приняли сторону Адамчука и начали собственное расследование, считая, что нападение может быть связано с его профессиональной деятельностью. Однако после проведения расследования позиция издания изменилась.

"Я жду, к чему придет следствие, потому что дело нашумело - не прошло и одного дня, как все это раскрылось. Опорочено лицо газеты, прежде всего", - подчеркнула главред.

Ранее сообщалось, что нападение на журналиста газета "Жуковские вести" Анатолия Адамчука было совершено в подмосковном городе Жуковский ночью. Двое неизвестных напали на него сзади, оглушили ударом по затылку и, когда он упал, несколько раз ударили в лицо. Потом журналист был госпитализирован с диагнозом "сотрясение мозга". При этом следователи подмосковного ГУВД подозревают, что Адамчук сам инсценировал нападение на себя, заплатив двум подросткам из ПТУ 1 000 рублей.

Дело Адамчука получило широкий резонанс в контексте нападения на другого журналиста - в ночь на 6 ноября в Москве был жестоко избит корреспондент "Коммерсанта" Олег Кашин.

 

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы