Наши
сообщества

Бюджет Москвы на 2011 год утвержден с дефицитом в 146,1 млрд рублей

Просмотров

Московская городская дума приняла в третьем, окончательном, чтении проект бюджета столицы на 2011 год. За принятие документа проголосовали все 33 депутата, принявшие участие в работе парламента.

Основные параметры бюджета таковы: доходы - 1 триллион 243,7 миллиарда рублей, расходы - 1 триллион 389,8 миллиарда рублей. Дефицит составит 146,1 миллиарда рублей.

В этот раз проект о бюджете приняли несколько позже. Обычно все работы по утверждению главного финансового документа столицы завершались в октябре-ноябре. В прошлом году это произошло 2 декабря. Первое чтение проект бюджета-2011 прошло 29 сентября, второе - 17 ноября. К третьему чтению депутаты подготовили более 100 поправок. Первоначально объем доходов был определен в размере 1,19 трлн руб, расходов - 1,29 трлн рублей, дефицит предполагался на уровне 100,8 млрд руб.

Впервые за долгие годы бюджет поддержали депутаты-коммунисты. Их в столичном парламенте трое. По словам представителя КПРФ в Мосгордуме Вадима Кумина, "впервые за много лет фракция КПРФ в МГД проголосует за городской бюджет": такое решение было принято накануне после консультаций с коллегами из Госдумы, так как "из 46 поправок в бюджет Москвы, представленных коммунистами, были приняты 41".

Пересмотреть параметры бюджета распорядился вступивший мэр Сергей Собянин. Он поручил увеличить расходы на строительство дорог, метро, инфраструктуру, здравоохранение и социальную сферу.

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы