Наши
сообщества

Лидер "СР" сделал заявку на выход из "системного поля"

Просмотров

«Коммерсант» процитировал вчерашнее заявление лидера партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова, сделанное в ходе интернет-конференции. В рамках темы расследования по станице Кущевской, выдвинув ряд существенных на его взгляд обоснований, С. Миронов сделал вывод: «И в этой ситуации такие руководители, как господин Ткачев, должны подавать в отставку».

При этом «Коммерсант» напомнил о том, что президент Д. Медведев ранее уже давал оценку таким требованиям (на встрече с представителями думских партий 24.11) - губернатор Краснодарского края "продолжит работу на своем посту, никакие новые кандидатуры на его место не рассматриваются".
Следует отметить, что несогласие с принципиальными политическими решениями главы государства лидер «СР» выражал и раньше. Наиболее яркий пример такого рода выступления - активная «критика» реформы Вооруженных сил, проводимой в соответствии с указаниями президента министром обороны. Однако и в этом случае, и в других подобных, С. Миронов предпочитал до сих пор использовать неких посредников, вроде Союза десантников России (требовавшего отправить министра обороны в отставку из-за реализации им «неверной» стратегии реформы). Теперь же речь идет уже о непосредственном выражении сомнения в обоснованности решения главы государства. Но это, в свою очередь, ставит под сомнение как высказанные намерения С. Миронова, так и построения некоторых политтехнологов относительно переформатирования «СР» в «партию Медведева». А учитывая, что партия все чаще, используя зависимые от нее структуры, включается в кампании, проводимые «несистемной» оппозицией, можно даже сделать вывод, что более реальным трендом тут является дрейф «СР» во «внесистемное поле» - аналогично тому, что ранее начало происходить с внедумской партией «Яблоко».

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы