Наши
сообщества

Из-за убийства 'Комитета пяти требований' активисты выходят из 'Солидарности'

Просмотров

Активист 'Солидарности' Дмитрий Георгиевский заявил о выходе из движения из-за захвата и 'убийства' командой Каспарова его идеи - пресловутого 'комитета пяти требований'. Об этом он публично сообщил в интернет-сообществе движения. "Я не хочу состоять в одной организации с Гарри Каспаровым, человеком, убившим Комитет пяти требований и превратившим этот Комитет в унылое гов*о", - пояснил он свое решение. Рассказывая о происходящем с его идеей (именно Георгиевский предложил создание "Комитета пяти требований") он пояснил, что Каспаров "почувствовав конкуренцию и не желая терять имидж главного оппозиционера страны (...)  решил его загубить на корню изнутри" и действует по принципу "Не можешь противостоять - возглавь".

Также он крайне негативно охарактеризовал обстановку в движении перед запланированным на 12 декабря съездом "Солидарности", грозящим стать невероятно скандальным. "Я не желаю состоять в организации, члены которой надувая щеки от собственной важности заняты пустой болтовней на съездах и конференциях, включаясь в работу лишь по команде взять плакатики в руки и постоять на очередном никому не нужном чудо-митинге у памятника Грибоедову", - сообщил оппозиционер и добавил "Я не желаю больше корчить из себя представителя офигенно крутой организации, видя, как она, организация эта притуляется как бедная родственница к успешным гражданским инициативам, не имея собственных четких идей".

По его мнению, "комитета по факту не существует, он уничтожен", однако его "можно и нужно возродить" - для этого "из него надо убрать как минимум Царию, Шнейдера, Некрасова и Мандаринова".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы