Наши
сообщества

Через два года планируется создать экотехнопарк

Просмотров

Власти Москвы планируют в перспективе вывести мусороперерабатывающие заводы за пределы Москвы при условии создания экотехнопарков на территории Подмосковья и других регионов. Об этом сообщил  руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

По его словам, с помощью экотехнопарков возможно решить все вопросы по мусоропереработке. Кульбачевский добавил, что в Москве нет участков для создания таких технопарков, поэтому их планируется возводить в ближайших к Москве регионах. В целом, по словам чиновника, планируется создание мусороперерабатывающей отрасли, включающей все аспекты сортировки и переработки мусора.

Кульбачевский подчеркнул, что новая программа не исключает строительства мусороперерабатывающих заводов. "Говорить о том, что нельзя строить мусороперерабатывающие заводы, не нужно",- отметил он.

Успешная реализация проекта по строительству экотехнопарков позволит демонтировать существующие в Москве мусороперерабатывающие заводы, считает Кульбачевский. "Если мы создадим отрасль, и она будет удовлетворять потребности Москвы и близлежащих областей, лет через пять мы можем прийти к тому, что мусороперерабатывающие заводы демонтируют",- пояснил он.

Говоря о сроках реализации проекта по строительству технопарков, чиновник сказал, что "эта задача не из легких, все будет упираться в финансирование". Он добавил, что первый экотехнопарк появится через два года.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы