Наши
сообщества

Президент подписал поправки в закон о митингах

Просмотров

Президент России подписал поправки в закон о собраниях и митингах, сообщили в пресс-службе Кремля.

Ранее Медведев отправлял законопроект на доработку. Первой редакцией поправок глава государства остался недоволен. В письме руководителям палат Федерального собрания России Медведев пояснял, что поправки затрудняют свободную реализацию конституционного права граждан проводить собрания и митинги. Президент отметил, что он против ужесточения санкций за нарушения законодательства о митингах, но согласен, что правила проведения публичных мероприятий, в том числе с использованием автомобилей, нужно уточнять.

Госдума ПФ создала специальную комиссию по доработке отклоненного президентом законопроекта. Из текста, доработанного после вето, исключена норма о том, что организаторами публичных мероприятий не могут являться лица, которые на момент подачи уведомления считаются подвергнутыми административному взысканию за нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

Кроме того, теперь закон передает право установления порядка проведения публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры от исполнительной власти, как это предлагалось в первоначальном тексте, региональным законодателям.

 

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы