Наши
сообщества

Минобороны РФ сэкономит более 9 миллиардов на аренде машин

Просмотров

Министерство обороны России объявило тендер на аренду автомобилей представительского класса, рассчитывая тем самым сэкономить более 9 млрд рублей, сообщил представитель военного ведомства.

По его словам, экономия рассчитана из следующих факторов: ведомству не придется самостоятельно проводить техобслуживание автотранспорта, страховать его по ОСАГО, содержать штатных водителей и так далее. "По сути, оплачиваться будет только фактическое использование автомобиля, оплата будет почасовая", - сказал представитель ведомства. Он отметил, что аукцион пройдет в электронной форме, что позволит повысить его прозрачность.

За 10 млрд рублей исполнитель должен предоставить министерству 43 автомобиля с водителями и обеспечить обслуживание еще 523 машин Минобороны. В стоимость контракта помимо водительских услуг включены ремонт и техобслуживание всех автомобилей, расходы на ГСМ и страхование. В среднем на один автомобиль придется 6 млн рублей в год. Машины предназначены для воинских формирований в 24 городах страны - среди пунктов назначения Москва, Санкт-Петербург, Анапа, Геленджик, Калининград, Владивосток, Североморск, Чита и Хабаровск.

Контракт соответствует общему курсу министерства на внедрение аутсорсинга, подчеркнул представитель пресс-службы Минобороны. Цены на такие договоры определяются "от бюджета", т. е. выделенные на эти цели средства стараются использовать по максимуму, сообщил газете "Ведомости" чиновник, занимающийся госзакупками в одном из федеральных ведомств. По его мнению, немногие организации способны оказать весь комплекс необходимых услуг.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы