Наши
сообщества

Чиновника ждет суд за скидки на наружную рекламу

Просмотров

Уголовное дело в отношении председателя комитета рекламы, информации и оформления города Москвы Владимира Макарова направлено в суд, сообщает пресс-служба СКП.

Чиновника обвиняют в превышении должностных полномочий при предоставление двум фирмам 50-процентной скидки на размещение наружной рекламы. В результате чего столичный бюджет недополучил в период 2004-2007 годов более 252 млн рублей. В материалах дела фигурируют контракты на праздничное и целевое оформление столицы с фирмами ОАО "Московская городская реклама" и ЗАО "Столица-М".

Уголовное дело в отношении г-на Макарова было возбуждено в 2009 году. Позднее чиновник был арестован. Однако вскоре он вышел из СИЗО под личное поручительство председателя Мосгордумы Владимира Платонова.

По результатам расследования уголовного дела мэру Москвы Сергею Собянину внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, а также об усилении контроля над деятельностью подчиненных отраслевых и структурных органов власти, в том числе и при заключении ими гражданско-правовых сделок. В Следственном комитете полагают, что Владимир Макаров не имел полномочий сам предоставлять подобные скидки. Это прерогатива мэра, вице-мэра и правительства Москвы.

 

Первое заседание суда может состояться до конца декабря, заявила адвокат Елена Макарова. И отметила, что они готовы представить доказательства невиновности.

 

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы