Наши
сообщества

ГУВД: попытки превратить согласованные митинги в незаконные акции будут пресечены.

Просмотров

Начальник управления информации ГУВД столицы Виктор Бирюков (согласно сообщению "РИА-Новости") заявил, что столичная милиция для поддержания правопорядка и обеспечения безопасности граждан в воскресенье с 9.00 переведена на усиленный режим несения службы - в связи с празднованием Дня Конституции России.

Представитель ГУВД в частности сообщил:"По приказу главы ГУВД Москвы Владимира Колокольцева милиция Москвы переведена на усиленный режим. Меры безопасности усилены на транспорте и особо важных объектах. Под особый контроль взяты метро, железнодорожные вокзалы, а также места массового скопления людей".

Как отметило агентство, сегодня ожидается ряд общественно-политических акций, посвященных Дню Конституции. Большинство из них согласованы со столичными властями. При этом организаторы одной из них, т. н. "комитет пяти требований" (объединение "несогласных", собирающихся добиваться легального "партийного" статуса для своего объединения) обещают, что после согласованного в 16.00 митинга на Пушкинской площади они отправятся на Тверскую площадь и устроят там несогласованный митинг ("день гнева").

Ранее В. Бирюков выступил с предупреждением относительно указанных намерений "оппозиционеров": "Организаторы так называемого "Дня гнева" на Тверской площади активно призывают к участию в несанкционированной акции. В случае если отдельные граждане предпримут попытку (нарушая закон - ред.) собраться, то сотрудники милиции с использованием громкоговорителей сначала предупредят их о том, что данное мероприятие несогласованно, а если собравшиеся не будут подчиняться законным требованиям сотрудников милиции, то в соответствии с законом они будут задержаны и доставлены в отделы внутренних дел". При этом были сделаны пояснения , которые можно было трактовать как указание на то, что усиление режима безопасности отчасти является мерой, связанной с состоявшейся накануне на Манежной площади акцией националистов.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы