Наши
сообщества

Колокольцев: Одна из причин беспорядков на Манежной - ошибки следователей

Просмотров

Глава ГУВД Москвы заявил, что "безответственное решение сотрудников правоохранительной структуры может вызвать вот такие последствия", оговорившись, что не считает себя вправе и не считает корректным "давать оценку действиям сотрудника другого ведомства". В эфире телепрограммы НТВ "Честный понедельник" генерал-лейтенант милиции сообщил "Я не вправе и не считаю корректным давать оценку действиям сотрудника другого ведомства, но мы зачастую становимся свидетелями того, когда безответственное решение того или иного сотрудника правоохранительной структуры, а я здесь выступаю как представитель власти, а вовсе не ее какой-то ветви, может вызвать вот такие последствия".

Таким образом начальник столичной милиции, видимо, прямо намекнул на действия следователей по делу о драке на Кронштадском бульваре - отпустивших участников драки, в ходе которой погиб фанат "Спартака" Егор Свиридов. Именно возмущение "безнаказанностью" участников драки и стало одной из главных причин выхода радикальных фанатов на Манежную площадь 11 декабря, приведших к спровоцированному радикальными националистами погрому и столкновениями с милицией.

Добавим, что многие интернет-пользователи отметили смелость генерал-лейтенанта, вышедшего в ходе пресечения беспорядков на переговоры к многотысячной разгоряченной толпе.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы