Наши
сообщества

На детскую медицину планируется направить около 150 миллиардов

Просмотров

Около 150 млрд рублей правительство РФ намерено направить на поддержку детской медицины в ближайшие 2 года. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Путин на встрече с Союзом женщин России.

"Со следующего года мы начинаем крупномасштабную программу по модернизации здравоохранения и около 150 миллиардов рублей в течение двух лет направим на поддержку детства", - сказал премьер.

Также он отметил, что проблемы материнства и детства являются ключевыми для российских властей уже на протяжении последних 6-7 лет.

Ранее президент Дмитрий Медведев дал правительству РФ ряд поручений по вопросам защиты прав и здоровья детей в России на основе своего послания к федеральному собранию. В частности, президент поручил правительству предусмотреть, чтобы не менее 25% средств, выделяемых на модернизацию здравоохранения, были направлены на развитие детской медицины, а также распорядился с 2011 года обеспечить углубленную диспансеризацию подростков.

Кроме того Путин сообщил, что власти РФ проиндексируют все детские пособия с 1 января следующего года. "Мы проиндексировали его, и он увеличился уже на 63%", - сказал премьер.

Он также напомнил о материнском капитале, который индексируется ежегодно. "В этом году он составлял 343 тысячи, в следующем будет 365", - сказал Путин. И добавил, что в 2010 году эти программы поддержки распространились на 1,2 миллиона женщин и 1,9 миллиона детей.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы