Наши
сообщества

СМИ дает ложную информацию о готовящихся терактах

Просмотров

Информация СМИ о готовящихся взрывах в торговом центре "Европейский" возле Киевского вокзала не соответствует действительности. Об этом заявил руководитель управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.

Он подтвердил, что  утром в милицию действительно поступил сигнал о "заминировании" торгового центра. "Эта информация была отработана, она не подтвердилась", - подчеркнул Бирюков. По его словам, некоторые СМИ заняли деструктивную позицию после беспорядков на Манежной площади. Представитель ГУВД призвал журналистов искусственно не накалять обстановку.

В настоящее время обстановка в городе и, в частности, в районе Киевского вокзала, где ожидаются несанкционированные акции, спокойная и полностью находится под контролем правоохранительных органов. "Все оперативные службы столицы работают слаженно, анализируется вся поступающая информация", - сказал Бирюков.

Как он сообщил, милиция предпринимает повышенные меры безопасности в связи с информацией о готовящихся столкновениях. Киевский вокзал Москвы работает в обычном режиме, он также активно патрулируется сотрудниками транспортной милиции. В метрополитене, особенно на станциях "Киевская" (радиальная и кольцевая) дежурят усиленные патрули, в том числе военнослужащие внутренних войск.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы