Наши
сообщества

Путин призвал пресекать проявления экстремизма 'со всех сторон'

Просмотров

Премьер-министр России Владимир Путин в ходе традиционной прямой линии с россиянами призвал жестко пресекать проявления экстремизма "со всех сторон".

"На самом деле нужно пресекать проявления экстремизма со всех сторон, откуда бы они ни исходили. Нельзя никого мазать общей краской. Но нужно жестко пресекать любые крайние проявления", - подчеркнул глава правительства, комментируя последние беспорядки в Москве. Также он призвал не мазать одинаково черной краской сотрудников правоохранительных органов и не "опускать их ниже плинтуса". Премьер-министр подчеркнул необходимость правоохранительных органов и власти жестко реагировать на все неправовые действия.

"Наша либеральная общественность должна понимать: порядок должен быть и его нужно поддерживать,- сказал Путин.- Государство должно обеспечивать интересы большинства". Он отметил, что каждый должен быть на своем месте и заниматься свои делом, иначе представителям либеральной общественности придется "бороденку сбрить, надеть каску" и самим выходить на площади воевать с радикалами.

Русских, проживающих на Северном Кавказе, он призвал избавиться от страхов. По словам Путина, граждане России любой национальности- дети одной страны и должны чувствовать себя комфортно в любом регионе и "вести себя соответственно". В обеспечении безопасности, по словам Путина, большая роль принадлежит региональным органам власти.

Говоря об уходящем годе, самым тяжелым для премьера стали пожары и засуха."Пожары стали катастрофой для многих. И, конечно же, засуха в сельском хозяйстве - это серьезный удар по экономике", передал Путин.

Также премьер-министр заявил, падение сельскохозяйственного производства в РФ в 2010 году составит 9,9% по отношению к прошлому году. Он отметил, что такое снижение производства в сельском хозяйстве прежде всего связано с сильной засухой.

Глава правительства отметил, что в настоящее время рост ВВП находится на уровне 3,4%, и назвал итоги года по развитию экономики удовлетворительными. И предположил, что где-то в первой половине 2012 года мы выйдем на докризисный уровень.

 

 

.

 

 

 

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы