Наши
сообщества

Из-за задолженностей 13 тысяч человек не смогут уехать за границу

Просмотров

Порядка 13 тысяч человек не смогут уехать за границу из Москвы в ближайшее время из-за наличия задолженностей. Об этом сообщила начальник пресс-службы Управления Федеральной службы судебных приставов Мария Кудрявцева, передает "Вести ФМ".

Узнать о наличии или отсутствии задолженностей можно в отделе судебных приставов по месту регистрации. "Мы призываем и советуем москвичам, выезжающим за рубеж, заранее позаботиться о том, чтобы их отдых состоялся. И прежде, чем собирать чемоданы, обратиться в службу судебных приставов. Сделать это может каждый гражданин: житель Москвы по месту своей регистрации в отделе судебных приставов. Допустим, если вы живете в Южном административном округе, это можно сделать в отделе судебных приставов по ЮАО", - уточнила Кудрявцева.

Кроме того, по ее словам, информация о задолженности или ее отсутствии по телефону не сообщается, потому что такой вид коммуникации не позволяет идентифицировать человека. Между тем, скоро будет введена услуга получение этой информации через Интернет. "Она будет реализована в Управлении по Москве в следующем году. Зайдя на сайт Управления по Москве, набрав свои паспортные реквизиты, вы сможете узнать, есть у вас долги или их нет", - уточняет Кудрявцева.

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы