Наши
сообщества

Полпред Дагестана в Москве не призывал игнорировать законы РФ

Просмотров

Полпред Дагестана в Москве Гаджи Махачев призвал кавказцев не поддаваться на провокации и не участвовать в уличных акциях. "Давайте мирно жить. Я хочу сказать всем кавказцам: друзья мои, я очень всех прошу - не поддавайтесь на провокации, не надо нам собираться никуда. Нам жить вместе. Нам некуда больше бежать. Россия - это наш дом", - обратился он к выходцам с Кавказа.

Махачев также напомнил о традициях кавказских народов, которые всегда ценились и соблюдались. "У нас традиции сильнее, - сказал он. - Традиции превыше всего. Касающееся женщин, кровной мести и ислама - это святое". 

Махачев также предложил "по-горски разобраться с "негодяями, которые оплачивают эти митинги, эти шествия". "По закону вы разбирайтесь, а мы тоже с удовольствием по-горски разобрались бы", - заявил он.

Отметим, что ряд СМИ играя заголовками и интонациями попытались подать слова Махачева о наказании "негодяев", будто они относятся не к провокаторам, а ко всему неисламскому обществу. Блогеры в свою очередь, поддавшись на провокации недобросовестных СМИ, стали распространять слова муфтия, как призыв к очередным беспорядкам.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы