Наши
сообщества

Средняя зарплата в Москве увеличилась почти до 40 тысяч

Просмотров

Среднемесячная зарплата в Москве, по данным за январь-октябрь, составила 38 тыс. 977 рублей, сообщили в пресс-службе Департамента экономической политики и развития города.

Согласно статистическим данным, темп роста зарплаты за январь-октябрь 2010 года составил 113,9% по отношению к тому же периоду 2009 года, а реальные располагаемые денежные доходы населения в Москве зафиксированы на уровне 97,1% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Еще в апреле СМИ писали о том, что величина прожиточного минимума в 1-м квартале 2010 года составила на душу населения более 8,2 тыс рублей, для трудоспособного населения - более 9,4 тыс рублей, для пенсионеров - более 5,5 тыс рублей.

Всплеск безработицы в России пришелся на 2009 год. Однако в отличие от других стран, значительно пострадавших от кризиса, в России безработица довольно быстро вернулась на уровни, близкие к докризисным.

Общая безработица, по данным Росстата за ноябрь, составляет пять миллионов человек, или 6,7 процента. В октябре безработица была на 0,1 процентного пункта выше. В конце 2009 года безработными в стране были 6,2 миллиона человек. С октября 2008 года в России было уволено чуть более полутора миллионов россиян, однако более трети из них нашли работу, в том числе в прежних организациях.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы