Наши
сообщества

Вероятная победа Лукашенко кажется россиянам невыгодной для страны

Просмотров

Победа Александра Лукашенко на президентских выборах в Белоруссии 49% россиян назвали невыгодной для нашей страны. Такие результаты опубликованы ВЦИОМ.

"По сравнению с 2006 годом, мнение россиян о том, насколько возможная победа Александра Лукашенко отвечает интересам России, изменилось. Четыре года назад наши сограждане полагали, что приход к власти этого лидера для России выгоден (45%), то сейчас большинство опрошенных (49%) придерживается обратной точки зрения", - говорится в исследовании ВЦИОМ.

По социологическим данным, вызывает сомнение и объективность проведённых выборов. Только 16 процентов россиян считают, что итоги голосования отражают реальное мнение избирателей.

 

Наиболее негативно возможную победу Лукашенко на выборах воспринимают сторонники партии "Справедливая Россия" (54%), южане (74%) и 35-44-летние респонденты (53%). Им оппонируют приверженцы коммунистов (36%), дальневосточники (40%) и пожилые респонденты (30%), отмечают специалисты центра.

Значительная часть опрошенных дает более осторожные оценки, полагая, что нарушения, возможно и будут, но серьезного влияния на итоги голосования они не окажут (29%). Такая точка зрения свойственна, в первую очередь, приверженцам ЛДПР (38%), жителям Центрального округа (35%) и сибирякам (34%), 25-34-летним (33%).

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы