Наши
сообщества

Главу Совета муфтиев обвинили в 'возбуждении ненависти'

Просмотров

В отношении главы Совета муфтиев России Равиля Гайнутдина решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает РСН.

Москвич Константин Марусов просит завести дело по статьям "клевета", "оскорбление" и "возбуждение ненависти либо вражды". Поводом для подачи заявления стали слова муфтия о моральном разложении коренного населения России.

"Коренное население страны не хочет работать, после получения зарплаты они пропадают на 15-20 дней, и в это время станки стоят, с этими рабочими производить что-либо невозможно", - заявил 16 декабря Гайнутдин. "Мы за двадцать лет воспитали такое поколение, которое не любит работать, любит смотреть порно, пить алкоголь, принимать наркотики, тусоваться в клубах - ни один из них не выйдет в поле сеять, собирать урожай", - сказал муфтий, добавив, что Россия из-за этого вынуждена приглашать мигрантов.

Подавший заявление москвич с Гайнутдином категорически не согласен. По его мнению, "взрослый, образованный человек" не имеет права допускать такие высказывания. "Когда Равиль Гайнутдин мешает весь русский народ и коренные народы России с грязью, водкой и тунеядством, это просто так не пройдет", - сообщил Марусов, передает РСН.

Добавим, что ранее исламские лидеры (верховный муфтий России Талгат Таджуддин, председатель координационного центра мусульман Исмаил Бердиев и прочие) назвали ложью и "провокацией" заявления Равиля Гайнутдина и обвинили его в "противодействии исламу" и "подозрительной близости к Юрию Лужкову"


МАТЕРИАЛЫ НА ТЕМУ:

Лидеры ислама считают заявление Гайнутдина недостойной ложью и провокацией

Тагир Саматов: Гайнутдин создает условия для разжигания межрелигиозной розни

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы