Наши
сообщества

Пять мэров оценены на высший бал

Просмотров

Опубликован рейтинг влиятельности мэров, сооставленный фондом "Петербургская политика".

По данным исследования, мэры Калуги, Комсомольска-на-Амуре, Нижневартовска, Йошкар-Олы и Орска оценены на высший бал и с большой долей вероятности сохранят свои посты.

Десять из ста глав крупнейших российских городов получили "двойки". Претендентами на отстранение от должностей стали мэры Екатеринбурга, Тулы, Курска, Владимира, Волжского, Ангарска, Сыктывкара, Бийска, Петропавловска-Камчатского и Химок, пишет газета "Коммерсант".

Первыми своих постов лишатся глава Химок Владимир Стрельченко, потерявший поддержку губернатора Московской области Бориса Громова, а также мэр Владимира Александр Рыбаков, которого "Единая Россия" не включила в первую тройку на выборах в горсовет, предположил президент "Петербургской политики" Михаил Виноградов.

При оценке влиятельности градоначальников учитывались уровень популярности мэра среди населения, его отношения с главой региона, местными депутатами, правоохранительными органами и партией "Единая Россия", отмечает издание. Главным фактором, по словам Виноградова, является электоральная управляемость. "Если к весне у кого-то будет плохо с партийными рейтингами, это может стать "черной меткой", - объяснил он.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы