Наши
сообщества

Степашин: Проверка работы метро выявила ряд проблем

Просмотров

Председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин сообщил, что материалы проверок работы московского метрополитена, проведенных его ведомством, будут направлены в Генпрокуратуру.

"На днях завершится проверка Счетной палатой РФ московского метрополитена, Мосгортранса, Мосэнерго и расходования средств на строительство дорог в столице", - передал Степашин. По его словам, проверки вскрыли ряд серьезных проблем, имеющих отношение к строительству метро, рекламе в подземке и дорожному строительству.

"Думаю, что по некоторым эпизодам проверок материалы могут быть переданы в Генпрокуратуру, тем более что органы прокуратуры уже проводят работу по проверке метрополитена", - подчеркнул он.

Степашин напомнил, что окончательные итоги проверок в Москве будут подведены на коллегии Счетной палаты 28 декабря. "По итогам коллегии аудиторы проведут пресс-конференцию и ответят на все вопросы журналистам", - отметил председатель Счетной палаты РФ

Ранее Генпрокуратура внесла представление столичному градоначальнику об увольнении с поста начальника метро Дмитрия Гаева. Генпрокуратура выявила необоснованный рост тарифов на проезд, а также ряд фактов, свидельствующих о незаконном обогащении Гаева за счет метро.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы