Наши
сообщества

Автомат Калашникова заменят на американские винтовки?

Просмотров

Вооруженные силы России возможно будут закупать стрелковое  вооружение на стороне - зарубежные штурмовые и снайперские винтовки, сообщил министр обороны Анатолий Сердюков, по данным СМИ.

Как считает  главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко, речь идет о вооружении подразделений спецназа и оснащении воинских частей, которые действуют в районе Северного Кавказа. По его мнению, будут закупаться снайперские винтовки, которые действительно позволяют решать задачу уничтожения целей на порядок лучше, чем СВД.

"Конкретно, все-таки, речь идет о локальных точечных закупках, которые позволят на порядок увеличить огневую мощь и точность выполнения задач подразделениями спецназа Министерства обороны", - предполагает Коротченко.

Как сообщает главный редактор речь не идет о массовых закупках, потому что у нас имеются свои собственные разработки достаточно приличного уровня. "Мы сохранили школу и проектирования, и производства стрелкового оружия. Достаточно посмотреть ту гамму, которую производит Тульское КБП. Очень приличные современные образцы как пистолетов, так и автоматов, и других видов вооружений. Поэтому нет необходимости на такие масштабные закупки", - подчеркивает он.

Кроме того, для  бригад обычных подразделений сухопутных войск автомат Калашникова модернизированный, по мнению Коротченко, еще лет 20-30, как минимум, будет находиться на вооружении для выполнения тех задач, которые стоят перед ними.

"Мы не можем перевооружать всю армию исключительно на иностранные военные образцы", - сообщает он, объясняя, что это дорого и нецелесообразно.

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы