Наши
сообщества

Медведев: России необходим 'драйв'

Просмотров

Россия не может развиваться только лишь за счет стабильности, ей необходим "драйв", - сообщил президент России Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы руководителей федеральных каналов.

"Нельзя упиваться достижениями. Нам в какой-то период удалось достичь многого. Мы стабилизировали ситуацию в стране, взяли под контроль очень тяжелые общественные процессы, которые были деструктивны, которые могли разнести в клочья наше государство",- заявил Медведев. И добавил, что "тот, кто считает, что у него все хорошо, должен остаться в Куршавеле"

Также президент считает, что ответ на беспорядки, происходившие на улицах Москвы и ряда других городов несколько дней назад, должен включать не только силовые меры. "Ответ не может быть только полицейским, это очевидно. Ответ должен быть системным", - сказал он.

Он подчеркнул, что полиция должна быть "четкой, быстрой и эффективной", действовать в необходимых случаях жестко и по закону. "Сегодня наша милиция, в будущем полиция, эти качества в ряде случаев продемонстрировала, несмотря на большое количество нареканий", - отметил президент.

Говоря о поведении силовой структуры во время беспорядков на Манежной, Медведив подчеркнул, что "милиция вела себя по разному". "При возникновении погромов, насилия милиции нужно было действовать более решительно. Это очевидно. Впоследствии милиция именно так себя и вела. Это означает, что милиция не должна забывать тех навыков, которые должна иметь любая правоохранительная структура, как бы она ни называлась", - сказал глава государства.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы