Наши
сообщества

К 2013 году в России будет введен единый номер вызова оперативных служб

Просмотров

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о едином номере вызова оперативных служб.

Одно из направлений развития МЧС и вообще службы спасения, как сообщил президент, создание единого оперативного канала экстренных вызовов, так называемой, системы экстренных оперативных служб, или "системы-112". "Я подписал указ, который направлен на завершение этой системы обеспечения вызовов экстренно-оперативных служб "системы-112" и на ваше министерство возлагаются функции координатора всей системы", - сказал Медведев, обращаясь к министру МЧС Сергею Шойгу.

До 31 декабря 2012 года планируется завершить работу по созданию дежурно-диспетчерских служб в субъектах Федерации и принять нормативные акты, которые потребуются для развития эксплуатации "системы-112" в России. "Работайте, это новая поляна, потому что это современный, цивилизованный подход", - напутствовал Медведев.

Президент не только вносит предложения по деятельности МЧС, но и увольняет некоторых функционеров. В середине ноября Медеведев отстранил от должности первого замначальника Главного управления МЧС по Петербургу генерал-майора Олега Лахина и уволил его со службы. Во время нахождения Лахина на посту в Санкт-Петербурге произошло несколько крупных пожаров.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы