Наши
сообщества

В отношении московского природоохранного центра возбуждено уголовное дело

Просмотров

В отношении управляющих московского ГУП "Центр по выполнению работ и оказанию услуг природоохранного назначения" возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело  по ч.1 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), сообщает пресс-служба СКР.

По версии следствия, в задачу ГУП входило проведение расчетов и проверок объектов строительства в Москве на их соответствие экологическим нормам. При этом часть прибыли, полученной от выполнения этих работ, центр должен был перечислять в бюджет города Москвы, пеередает Взгляд.

"Однако в 2008 году сотрудниками Центра было учреждено ООО "Центр по выполнению работ и оказанию услуг природоохранного назначения", которое и проводило данные мероприятия и, соответственно, получало прибыль", - сообщает СКР.

В результате этих действий в период с 2008 по 2009 год ГУП понес убытки в размере не менее 32 млн рублей. Кроме того, в бюджет города Москвы не поступили обязательные платежи от этой прибыли в размере 25% в 2008 году и 20% - в 2009 году.

Он напомнил, что одним из направлений деятельности ГУП являлось проведение проверочно-расчетных мероприятий по объектам строительства в Москве на их соответствие экологическим нормативам, для чего у Центра был необходимый штат сотрудников и соответствующее оборудование, передает РСН.

Коме того, Минприроды РФ предлагает осуществлять переход на новые платежи по новым природоохранным законам в два этапа. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев, комментируя подготовку министерством по поручению президента РФ комплекта законопроектов, которые должны полностью преобразовать экологическое законодательство, сообщает Нефть России.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы