Наши
сообщества

Фанаты просят Путина избежать ликвидации 'Сатурна'

Просмотров

Футбольные фанаты обратились к премьер-министру России Владимиру Путину с просьбой избежать ликвидации подмосковного клуба "Сатурн". Об этом сообщается в письме, опубликованном на сайте Чемпионат.ру.

Болельщики считают, что подмосковный футбольный клуб имеет "65-летнюю историю, свой специализированный футбольный стадион, одну из самых современных баз в Европе и детскую футбольную школу Олимпийского резерва в Егорьевске".

"Это - единственный футбольный клуб такого уровня, оставшийся в Московской области. В свое время руководители МО произнесли немало громких слов о том, как важен этот проект для области и ее жителей", - говорится в письме.

Болельщики сообщают также, что в настоящее время клуб расформировывают. "Причем речь идет не о том, чтобы уменьшить финансирование клуба и сохранить его, например, в первом дивизионе, что было бы понятно, а именно о закрытии - видимо, с ликвидацией молодежной команды, спортшколы и остальной инфраструктуры", - пишут фанаты.

Причиной такого решения стали большие долги команды. Руководство "Сатурна" нашло инвесторов, готовых покрыть долги, однако учредителей это не устроило. Бывший игрок сборной Советского Союза Александр Бубнов считает, что ликвидация "Сатурна", также как и "Амкара", - это спланированная акция. Об этом он заявил в интервью "Финам FM".

При этом, по сведениям фанатов, есть структуры, которые готовы приобрести клуб, несмотря на его финансовые проблемы, и сохранить в нем команду мастеров, сообщает BFM.ru. "Но это предложение почему-то не принято", - говорится в сообщении.

Накануне "Спорт-Экспресс" сообщил, что раменский клуб ликвидируется, а исполнявший обязанности генерального директора Иван Пырский отстранен от должности. Причиной расформирования якобы являлись экономические проблемы властей.

Однако заместитель председателя правительства Подмосковья Виктор Егерев опроверг информацию о расформировании футбольного клуба.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы