Наши
сообщества

Против 'Трансаэро' возбуждено 11 дел

Просмотров

Роспотребнадзор возбудил 11 административных дел против авиакомпании "Трансаэро", сообщил  Геннадий Онищенко.

В ведомстве недовольны тем, что авиаперевозчик не уведомлял пассажиров о задержках рейсов, вылетавших, в частности, в Тель-Авив, Хургаду, Алма-Ату, Ригу, Берлин, Зальцбург, Пекин. В адрес компании направлены уведомления о составлении административных протоколов.

Кроме того, Онищенко подчеркнул, что расследование будет максимально публичным с тем, чтобы пассажиры знали, кто из руководителей что говорил на самом деле. Накануне председатель совета директоров компании Александр Плешаков заявил, что компания готова идти в суд против Онищенко, чтобы защищать честь и достоинство сотрудников, которых глава Роспотребнадзора обвинил в непрофессионализме.

Говоря о состоянии аэропорта "Домодедово", в котором фиксировались задержки рейсов, Онищенко оценил его как "удовлетворительное". По факту коллапса в "Домодедово" Роспотребнадзор возбудил 14 административных дел.

Ранее Счетная палата возмущалась тем, что в минувшие выходные и в начале этой недели ряд российских авиакомпаний не выполнил своих обязательств: не информировал пассажиров о задержках рейсов, не предоставлял питание и проживание. Гендиректор "Трансаэро" Ольга Плешакова настаивала, что клиенты авиакомпании накормлены и напоены: им обеспечили подачу воды и раздавали бутерброды.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы