Наши
сообщества

Группа 'Война': пенсионеры после Триумфальной устроили провокацию в метро

Просмотров

Активисты скандально-маргинальной группы "Война" в своём твиттере сообщают о том, как участники оппозиционной акции на Триумфальной нарушали правила пользования московским метрополитеном.

"В метро спустилась большая толпа в основном пожилых и скандирует в вестибюле", - гласит одна из записей в микроблоге "арт-активистов".

Организация политических акций и шествий на территории метрополитена запрещена. Однако это уже не первый случай, когда разгорячённые оппозиционеры пытаются массово нарушать порядок в столичной подземке. Сотрудники милиции в таких случаях, как правило, не успевают пресечь нарушение и задержать организаторов и участников.
Попытки помитинговать в метро могут быть продолжением провокаций, которыми традиционно сопровождаются акции радикальных оппозиционеров. Напомним, сегодня на Триумфальной площади прошло две акции: согласованный митинг правозащитников и несогласованная акция Эдуарда Савенко (Лимонова).

Первое мероприятие, организованное правозащитницей Людмилой Алексеевой, собрало несколько сотен участников, прошло без нарушений и довольно быстро завершилось. Собравшиеся не стали долго задерживаться. Некоторые, отметившись на площади, разошлись, так и не дожидаясь окончания митинга.

Рядом собрались "лимоновцы", которые традиционно провоцировали милицию и были задержаны в количестве нескольких десятков человек. Любители провокаций "солидаристы" Борис Немцов и его почётный оруженосец Илья Яшин, присутствовавшие на согласованной акции Людмилы Алексеевой, после законного митинга попытались присоединиться к несогласованной акции "лимоновцев" и организовать шествие в сторону Кремля. Не удивительно, что радикалы были задержаны милиционерами.

Отметим участие активистов группы "Война" в освещении акции оппозиционеров на Триумфальной. Участники группы известны своими громкими провокациями и крайне пренебрежительным отношением к законодательству, граничащим с нарушением УК. Так недавно в микроблоге "Войны" появилось сообщение, призывающее к физической расправе над премьером Владимиром Путиным во время его визита в ГУ ВШЭ. Блогеры отметили, что подобные записи могут трактоваться правоохранителями с точки зрения уголовного кодекса РФ. Не удивительно, что "войновцы" в своих блогах пишут не о том, как прошла согласованная акция, а смакуют, описывая провокации хулиганов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы