Наши
сообщества

Попытки рейдерского захвата выявлены на предприятиях 'Ростехнологий'

Просмотров

На трех предприятиях "Ростехнологий" выявлены попытки рейдерских захватов, сообщает пресс-служба Департамента экономической безопасности МВД. 

Сотрудники ДЭБ выяснили, что рейдеры пытались захватить ОАО "90 Экспериментальный завод" и ЗАО "Климовский специализированный патронный завод", а ОАО "НПО Поволжский авиационный технологический институт" хотели преднамеренно обанкротить. В результате государственному бюджету был нанесен ущерб в сумме примерно 260 миллионов рублей.

Фигурантами уголовного дела стали один из руководителей "90 Экспериментального завода" и его предполагаемый сообщник. Также уголовному преследованию подвергся генеральный директор Поволжского авиационного технологического института. В хищении акций Климовского специализированного патронного завода подозревают двух человек, подробности о личностях которых не раскрываются, сообщает Взгляд.

Возбуждены уголовные дела в отношении ряда руководителей, в том числе о предоставлении ими подложных документов при заключении договоров купли-продажи имущества. Проверки проводятся и на других предприятиях госкорпорации, передает РСН.

"Ростехнологии" были созданы три года назад для содействия в разработке, производстве и экспорте высокотехнологичной продукции гражданского и военного назначения.

В ДЭБ подчеркнули, что комплекс мероприятий, направленных на защиту объектов стратегических предприятий и организаций оборонно-промышленного комплекса, проводится ведомством на постоянной основе.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы