Наши
сообщества

Подмосковье опять будет без света и тепла

Просмотров

Плановые отключения электроэнергии для проведения ремонтных работ продолжатся в Подмосковье в четверг, они затронут 10 районов области, сообщает пресс-служба Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК).

Всего отключения коснутся порядка 86 населенных пунктов на юге, западе и востоке области. РСН уточняет, что света и тепла не будет на юге области - в Подольском, Серебряно-Прудском, Каширском и Раменском районах, на западе - в Одинцовском, Истринском и Рузском районах, на востоке - в Орехово-Зуевском, Ногинском и Шатурском.

Энергетики, проводившие плановые отключения на протяжении пяти последних дней, призывают граждан "не волноваться и соблюдать спокойствие", сообщает Голос России. Правительство Московской области предупредило в среду вечером жителей Подмосковья о новых возможных проблемах с электричеством.

В некоторых районах режим чрезвычайной ситуации продлен до 1 марта, хотя подмосковная администрация обещала окончательно восстановить подачу электроэнергии до конца января, передает "КоммерсантЪ".

Ситуация с энергообеспечением в ряде областей центральной России, в том числе в московском регионе, осложнилась в последнюю неделю декабря. Обрывы проводов, вызванные ледяным дождем, падением деревьев, снегопадами и сильным ветром, привели к тому, что без электричества остались десятки тысяч человек, отмечает  Новый регион.

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы