Наши
сообщества

'СТАРТ' передали правительству

Просмотров

Систему управления дорожным движением "СТАРТ" передали Центру организации дорожного движения столичного правительства. Такое распоряжение подписал мэр Москвы Сергей Собянин, сообщил источник в городской администрации.

В правительстве рассчитывают, что передача "СТАРТ" ЦОДД обеспечит единый подход к техническому обслуживанию, текущему и капитальному ремонту системы. Данная мера предусмотрена в плане по решению транспортных проблем города.

"СТАРТ" разрабатывается с 1980-х годов. Система предназначена для увеличения пропускной способности улиц и магистралей, повышения скорости сообщения и безопасности движения транспорта, сокращения задержек на перекрестках, снижения расхода горюче-смазочных материалов, оздоровления экологической обстановки.

В настоящий момент "СТАРТ" охватывает весь центр, почти все столичные шоссе. В последние годы началась модернизация системы: вводится использование ГЛОНАСС, "умных" светофоров с дистанционным управлением, систем фото- и видеофиксации нарушений ПДД, передает BFM.ru. В правительстве Москвы рассчитывают, что в полной мере "СТАРТ" заработает в 2011 году.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы