Наши
сообщества

Безработица в России увеличилась на 1,3%

Просмотров

Безработица в России за первые две недели этого года выросла на 1,3%. Показатель увеличился в 62 регионах. Снижение зафиксировано в 19 регионах, передает пресс-служба Минздравсоцразвития.

Общая численность безработных в России, рассчитываемая по методологии Международной организации труда, к началу декабря составляла 5 миллионов 14 тысяч человек, а уровень безработицы - 6,7% экономически активного населения, передает Радио Свобода. За подотчетный период общая численность безработных составила 1 миллион 595 тысяч 26 человек, подчеркивают в Минздраве.

Рост численности безработных зарегистрирован, в частности, в Астраханской, Тюменской, Тульской, Нижегородской областях. Снижение зафиксировано в Карачаево-Черкесской республике, Чукотском автономном округе, республиках Калмыкия и Адыгея, передает "Вести".

Ранее министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова заявила, что за аналогичный период 2009-2010 годов официальная безработица в РФ составляла 2,2 миллиона человек, что на 700 тысяч человек больше нынешнего показателя.

В свою очередь, премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе прямой линии с россиянами, говоря об экономической ситуации в 2010 году, подчеркнул: "В целом, мы заканчиваем этот год весьма удовлетворительно". Он напомнил, что в 2009 году в России было 6,2 млн безработных, и в 2010 году безработица была сокращена, в том числе благодаря созданию дополнительных 1 млн 200 тыс. рабочих мест. 

"Я считаю, что уже то, что общее количество безработных у нас уменьшилось практически на 2 млн человек - это очень хороший результат. Это судьбы огромного количества людей", - заявил, со своей стороны, президент РФ Дмитрий Медведев на предновогодней встрече с членами правительства, подводя итоги прошлого года в сфере экономики. По его словам, в 2010 году безработица снизилась до 6,7% по методике МОТ. "Это миллионы людей, которые вернули себе работу", - отметил Медведев, сообщает Актуальные комментарии.

 


 


 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы