Наши
сообщества

Поисковые работы на месте крушения Ан-22 завершены

Просмотров

Завершены поисковые работы на месте крушения военно-транспортного самолета Ан-22 в Чернском районе Тульской области, которые разбился 28 декабря 2010 года, сообщил  источник в силовых структурах.

"Найденные фрагменты самолета направлены для дальнейших следственных действий на летную базу Мигалово Тверской области, а фрагменты тел всех 12 погибших летчиков - на генетическую экспертизу в лабораторию в Ростов-на-Дону", - пишет The Moscow Post.

За две с лишним недели проведения поисковых работ с места падения самолета вывезено более 100 тонн фрагментов самолета на 20 большегрузных КАМАЗах. Найдены все двигатели, все 32 лопасти самолета. Один из двигателей извлекли с глубины в 14 метров, передает Росбалт.

Военный самолет Ан-22 28 декабря в 21:00 мск вылетел по маршруту аэропорт Воронежа - аэропорт "Мигалово". Через некоторое время после взлета самолет пропал с экранов радаров. Позже его обломки были обнаружены возле поселка Красный Октябрь Тульской области, в 100 км южнее Тулы, сообщает "Маяк".

По факту падения самолета Ан-22 военная прокуратура Московского военного округа проводит прокурорскую проверку, следственными органами возбуждено уголовное дело по ст. 351 УК РФ (Нарушение правил полетов).

 

 

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы