Наши
сообщества

Парламент будет работать на достижение межнационального мира

Просмотров

Президент России на встрече с руководством Федерального собрания призвал парламент активно включиться в работу по налаживанию межнационального и межконфессионального диалога. Между тем,  он вновь высказался против воссоздания министерства по делам национальностей.

"Какие бы трудные задачи мы ни ставили, без гражданского мира мы ничего сделать не сможем, мы можем лишь бороться с хаосом. Поэтому нам нужен гражданский мир и межнациональное согласие. Нам нужно взаимопонимание и солидарность всех народов нашей страны", - сказал Медведев.

По его мнению, парламент, федеральное собрание должны включиться в работу по поддержанию общественной стабильности - повседневную работу. Речь идет не только о принятии качественных законов, но и о повседневной работе на местах.

"Попытки создания очередных бюрократических структур типа Миннаца никогда этих задач не решали. Нужна именно кропотливая работа депутатов, чиновников, общественных деятелей, представителей бизнеса и всего гражданского общества по поддержанию межнационального согласия", - подчеркнул Медведев.

"И, конечно же, это должен быть диалог с различными нашими общественными структурами, причем самых разных, включая проблемные регионы", - сказал он.

Российские власти обратили особое внимание на тему ксенофобии и обеспечения межнационального мира после беспорядков на Манежной площади Москвы 11 декабря.

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы