Наши
сообщества

Повторяется дело Егора Бычкова

Просмотров

Процесс схожий с делом Егора Бычкова проходит в Новосибирске.

Задержаны руководитель некоммерческой организации "Новосибирск против наркотиков" Альберт Сажин и трое сотрудников этой организации. Им предъявлено обвинение по статьям 126 УК РФ (похищение человека) и 127 УК РФ (незаконное лишение свободы). По данным следствия, сотрудники реабилитационного центра насильно удерживали людей, страдающих наркоманией и алкоголизмом.

Представитель суда уточнил, что процесс по этому делу близится к завершению. В декабре государственный обвинитель на прениях сторон потребовал приговорить Сажина к лишению свободы на восемь лет в колонии строгого режима, его подчинённых - на сроки от шести до семи лет лишения свободы. Сами подсудимые вину не признают, передает РСН.

Сегодня состоится очередное заседание, на котором выступят адвокаты обвиняемых, после этого подсудимым будет предоставлена возможность выступить с последним словом перед вынесением приговора.

На скамье подсудимых также находятся - Антон Синяков, Илья Белоусов и Владимир Белов, сообщил президент ассоциации некоммерческих организаций "Родина без наркотиков" Вадим Харитонов, сообщает КМ.ru.

На всю страну недавно прогремела похожее дело Егора Бычкова из Нижнего Тагила, который организовал движение "город без наркотиков". Он открыл реабилитационный центр для больных наркоманией, но его методы властям показались слишком жестокими. Бычков закрывал больных на карантин, привязывал к кровати. Против него было возбуждено уголовное дело, суд приговорил Бычкова к 2,5 годам лишения свободы условно.

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы