Наши
сообщества

Лимонов вступает в "вооруженную" борьбу с Алексеевой

Просмотров

Лидер запрещенной национал-большевистской партии Э. Лимонов продолжает борьбу против правозащитницы Л. Алексеевой. Правильнее даже будет сказать, вооруженную борьбу - считающий себя автором и главным распорядителем т. н. "стратегии-31" нацбол решил вооружиться главным "либералом" Б. Немцовым.

Очередной ход в "лимоновском гамбите" было поручено сделать пресс-секретарю главного нацбола А. Аверину, который произвел информационный "вброс" через "Газета.ру" (что и не удивительно, ведь собственный "печатный орган" "лимоновцев" -"Лимонка", давно почил в бозе). Остальные "либеральные" и "профессиональные" СМИ уже распространяли провокационный пресс-релиз лидера запрещенной партии со ссылкой на указанное "лучшее российское деловое СМИ".

Суть "вброса" следующая: "оргкомитет-31" (в который Л. Алексеева, в виду противоречий с Э. Лимоновым, фактически не входит) решил, что «в будущем планируется подача уведомления (о проведении акций по 31-м числам на Триумфальной площади - ред.) другими известными активистами, но не випами. (...) Учитывая предыдущий опыт противозаконных действий властей и раздутый ажиотаж вокруг личностей уведомителей, оргкомитет «Стратегии-31» в ближайшей перспективе предлагает прекратить практику подачи заявок випами политики и правозащиты. «Стратегия-31» принадлежит и будет принадлежать всем гражданам».

Из вполне откровенных "уточнений" А. Аверина следует, что, во-первых, это "предложение" не имеет прямого отношения к Л. Алексеевой и ее сторонникам (в спорах с Лимоновым): из-за того, мол, что правозащитники подают уведомление о проведение митинга отдельно, «мэрия Москвы получает возможность нанести ущерб гражданскому движению за свободу собраний, отвечая противозаконным запретом акции одной из групп уведомителей». А во-вторых, ясно, что речь не идет о каких-то реальных датах: "Решение о том, когда эти изменения произойдут и от чьего имени будут подаваться уведомления, пока не принято".

Следует отметить, что публикующая пресс-релизы Э. Лимонова "Газета.ру" все же "заподозрила" некий подвох, и отметила: "В случае, если данные изменения произойдут, Лимонову удастся избежать наказания в качестве организатора акции, если она не была согласована с властями.". Хотя обратить внимание следовало на другое. Например, на опубликованное сегодня в "Гранях.ру" заявление одного из старейших соратников Лимонова (и одного из идеологов запрещенной НБП) С. Аксенова. Там - неприкрытая ненависть и презрение к правозащитнице (и ее коллегам), намеки на то, что она примазалась и вредит и т. д. - т. е. отчетливое указание на то, что диалог невозможен и т. д. К тому же было бы нелишне вспомнить, что вопрос собственного лидерства и авторства "главной акции оппозиции" для Лимонова едва ли не главный в жизни (собственно из-за "нарушения авторских прав" Л. Алексевой Лимонов в течение нескольких месяцев просто бесновался), а тут вдруг, после воплей "стратегия моя" - "стратегия принадлежит всем гражданам". К этому можно добавить, что в комментарии коллегам из "Правда.ру" Л. Алексеева сообщила, что пытаясь согласовать с "оргкомитетом" проведение акции 31 января, она и ее коллеги обращались к Лимонову и его соратникам, однако те не отвечали даже на телефонные звонки (не говоря уж о других формах диалога).

Что же задумал Э. Лимонов, объявляя Л. Алексеевой "Я больше не буду заявителем акций, а вы как хотите"? Разумеется, "победить" ее (поскольку переубедить он не в силах). Для "победы", понятно, члены его "оргкомитета" (провокационных "параллельных" незаконных акций) - средство непригодное (там опять же "лимоновцы", плюс Удальцов-Косякин, да мелочь из немцовской "Солидарности"). Чтобы выбить из "игры" ненавистную Алексееву и вернуть авторстсво-лидерство Лимнову нужен обеспечивающий схожий медийный и "международный" резонанс кандидат, который так не любит "режим", что "кушать не может".

Одним словом, тут нужен "полезный либерал", который уведет полит-озабоченных граждан с "акций Алексеевой" и приведет на акции, "принадлежащие всем". Ну а через некоторое время несложно будет напомнить всем, что кое-кому эти акции принадлежат "больше, чем всем". А уж с мотавшим сроки и валившим лес Б. Немцовым разобраться будет несложно.

Комбинация - проще некуда. Классический "лимоновский гамбит" с жертвой пешки. Зачем начинать его прямо сейчас? От радости. И затем, что велика опасность, что до Алексеевой может дойти, что происшествие с Немцовым 31 декабря было неслучайным вовсе не в том, смысле, который навязывает "либеральная" пропаганда.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы