Наши
сообщества

Премьер отметил отсутствие долгов по зарплате в Якутии

Просмотров

Премьер-министр России Владимир Путин отметил рост промпроизводства, а также нулевую задолженность по заработной плате в Якутии. Об этом глава правительства заявил на встрече с главой республики Егором Борисовым во вторник.

"Нет задолженности по заработной плате. Совсем нулевая. Очень хорошо", - сказал премьер, ссылаясь на показатели прошлого года.

Также, он обратил внимание на то, что рост тарифов в жилищно-коммунальной сфере в республике не превысил 14%. Путин заметил, что в республике реализуется много интересных инвестиционных проектов, в том числе нефтяных, передает Росбалт.

Губернатор Егор Борисов рассказал премьеру, что после поручения правительства о поддержке основных отраслей экономики, в том числе угольной и алмазной промышленностей, производство выходит на докризисный уровень.

По итогам 2010 года, по его словам, в республике было добыто 3,5 млн тонн нефти, что дало дополнительные доходы региону и "в 2,5 раза увеличило налоговую базу". Что, в свою очередь, позволило республике построить более 1,2 тысячи км газопроводов, 56 школ, спортивных объектов и других социальных объектов, сообщает Правда.ру.

Как сообщил Борисов,  в настоящее время начата работа над реализацией программы увеличения строительства жилья в Якутии в полтора раза к 2015 году.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы