Наши
сообщества

С 2012 года планируют военным выделить жилье и увеличить пенсию

Просмотров

Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что с 2012 года будут существенно увеличены пенсии военным.

"Безусловно, ситуация, которая сложилась в соотношении между военными пенсионерами и гражданскими пенсионерами, требует существенных корректировок", - сказал премьер на встрече с представителями ветеранских организаций.

Кроме того, по его словам, все уволенные в 1990-ых годах военнослужащие будут обеспечены жильем в начале 2012 года. На эти цели правительство РФ в 2011 году выделит 10 млрд рублей, - сообщил Путин.

По его словам, в настоящее время в очереди на получение жилья стоит 41 тысяча человек. Премьер отметил, что в течение трех лет на обеспечение жильем ветеранов было выделено свыше 170 миллиардов рублей, в результате жилищные условия улучшили 145 тысяч человек.

"Предполагалось, что будет около 140 тысяч человек, а реально оказалось 172 тысячи человек", - сказал премьер-министр, добавив, что "до сих пор постановка на очередь продолжается".

Между тем, Путин предложил создать при правительстве координационный совет по делам ветеранов. По его словам, совет будет заниматься подготовкой предложений по совершенствованию законодательства, сопровождению проектов и программ, ориентированных на людей старшего возраста.

Помимо этого, заявил он, надо создавать сеть консультационных, правовых и социальных центров поддержки людей пожилого возраста.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы