Наши
сообщества

'Единороссы' покинули зал заседаний во время речи Миронова

Просмотров

Депутаты "Единой России" покинули зал заседаний законодательного собрания Санкт-Петербурга на время выступления спикера Совета Федерации Сергея Миронова, передает "Фонтанка.ру".

Таким образом, "единороссы" выразили протест против заявлений "эсеров" по поводу неудовлетворительной уборки улиц города и их требований завести уголовное дело в отношении губернатора северной столицы Валентины Матвиенко.

С призывом бойкотировать речь Миронова выступил председатель городского парламента Вадим Тюльпанов. По его словам, "эсеры" используют гибель ребенка как лишний повод "посветиться в новостях". При этом спикер не преминул напомнить, что в 2010 году при содействии "ЕР" на уборку города было выделено 5 млрд рублей, сообщает Yтро.ru.

Миронов, не обращая внимания на демарш членов правящей партии, продолжил выступление. Ситуацию с уборкой в Северной столице он оценил как "аномально отрицательную". По словам Миронова, на месте некоторых глав районных администраций и руководителей отраслевых комитетов он подал бы в отставку. Эти люди не имеют морального права оставаться на своих постах, уверен спикер Совфеда, передает Аргументы и Факты.

На прошлой неделе депутат Госдумы от партии "Справедливая Россия" Оксана Дмитриева потребовала немедленно возбудить уголовное дело в отношении губернатора Петербурга Валентины Матвиенко и других чиновников в связи со смертью ребенка, убитого свалившейся с крыши дома ледяной глыбой. Шестилетний Иван Завьялов погиб от падения наледи с кровли дома 13 января у дома 28 по проспекту Стачек.

 

 

 


 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы