Наши
сообщества

Нургалиев поручил найти хулиганов на автомобиле со спецсигналом

Просмотров

Глава МВД Рашид Нургалиев поручил департаменту собственной безопасности (ДСБ) провести проверку информации о грубом нарушении ПДД молодыми людьми на автомобиле со спецсигналами и привлечь их к ответственности. Об этом этом сообщил начальник управления общественных связей МВД генерал-майор милиции Валерий Грибакин.

"Министр внутренних дел Нургалиев дал поручение ДСБ в кратчайшие сроки провести служебную проверку и довести ее результаты до сведения общественности", - сообщил генерал-майор. Он рассказал, что Нургалиев ознакомился с видеозаписью, размещенной в Youtube, и "был возмущен зафиксированными на ней хулиганскими действиями".

Грибакин указал, что находившиеся за рулем люди создавали реальную угрозу для участников дорожного движения, по всей видимости, находились в состоянии алкогольного опьянения, допускали нецензурные выражения как в отношении граждан, так и в отношении сотрудников органов внутренних дел, сообщает Росбалт.

В пресс-центре МВД отметили, что, судя по видеозаписи, в автомобиле находились гражданские лица. "К примеру, водитель одет в китель полковника милиции и джинсы", - обратили внимание в пресс-центре.

"Окончательные выводы относительно обстоятельств этого происшествия будут сделаны по результатам проверки, однако уже сейчас можно предположить, что участники инцидента к милиции не имеют никакого отношения", - подчеркнули в пресс-центре ведомства.

Нургалиев поручил в обязательном порядке установить всех участников видеосъемки и привлечь их к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Ранее первый замглавы МВД Михаил Суходольский опроверг причастность своего сына к видеороликам, где молодой человек на машине со спецсигналами ездит по Москве, грубо нарушает ПДД, представляясь сыном замминистра внутренних дел России.

 

Материалы по теме:

Нургалиев требует взять под контроль инцидент с кортежем Тельмана Исмаилова

Сергей Шишкарев о сенаторском законе "о мигалках": зачем вносить такой проект?

ГИБДД будет перекрывать Москву для 'синих ведерок'?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы