Наши
сообщества

Правительство Коми отправили в отставку за невыполненную работу

Просмотров

Глава республики Коми Вячеслав Гайзер отправил правительство региона в отставку в связи с неисполнением его поручений в течение года, сообщает пресс-служба республиканской администрации.

Как он отметил, из 486 его поручений в 2010 году выполнено лишь 284. "Члены правительства региона будут исполняющими обязанности вплоть до утверждения новой структуры органа исполнительной власти", - отмечается в сообщении, передает Агентство Бизнес Новостей.

Руководитель администрации главы и правительства Коми Лилия Опарина подвела итог, что 70% поручений были выполнены чиновниками, однако большая их часть лишь формально. Еще 30% поручений губернатора остались без внимания, сообщает  KM.RU.

Выступая накануне перед депутатами Госсовета с отчетом о работе правительства в 2010 году, губернатор заявил о том, что у него накопилось очень много вопросов к работе практически всех органов исполнительной власти.

"У руководителей органов исполнительной власти был целый год, для того чтобы понять, что от них требуется и как они должны работать. Если чиновник не хочет или по каким-то причинам не может выполнять должностные обязанности, он должен уйти. Эту ситуацию нужно срочно исправлять. Время для раскачки закончилось", - подчеркнул Гайзер, сообщает Аргументы Недели.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы