Наши
сообщества

Дело против Чичваркина закрыто

Просмотров

Следственный комитет РФ официально прекратил уголовное преследование экс-главы компании "Евросеть" Евгения Чичваркина. Об этом сообщил его адвокат Юрий Гервис.

"Прекращено уголовное дело в отношении Чичваркина, выделенное в отдельное производство из дела о похищении человека и вымогательстве", - сообщил адвокат, выйдя из Следственного комитета РФ, где ему вручили постановление о прекращении уголовного преследования его подзащитного.

Сам бизнесмен Чичваркин заявил, что вопрос о его приезде в Россию будет решать не российское правосудие, а британское. "Что касается приезда в Россию, то этот вопрос находится в ведении не российских следователей, а Британского Суда, так как Россия поспешила отправить запрос на экстрадицию по сфабрикованному делу", - отметил Чичваркин, передает РСН

В перспективе решение по судьбе Чичваркина может привести к отзыву запроса об экстрадиции и устранении его фамилии из базы розыска Интерпола. Бизнесмен проходил обвиняемым по делу о похищении экспедитора "Евросети" Андрея Власкина и вымогательстве у него денег. Дело в отношении него было выделено в отдельное производство, сообщает Грани.ру.

Кроме того, экс-владелец "Евросети", находящийся сейчас в Лондоне, снят с международного розыска и теперь может вернуться на родину, сообщает Правда.Ру.


 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы