Наши
сообщества

Более 12 тысяч россиян вернулись на родину в прошлом году

Просмотров

По государственной программе содействия добровольному переселению соотечественников в Россию в 2010 году  переселились более 12 тысяч человек, сообщает Федеральная миграционная служба России. Это на 30,8% больше, чем годом ранее.

Всего с 2007 года в Россию переселились более 31 тысячи человек. Число поданных анкет на участие в программе выросло в минувшем году на 104,3% по сравнению с 2009 годом, а выданных свидетельств участника программы - на 95,2 %, передает Эксперт.

Как заявил первый заместитель директора ФМС Михаил Тюркин, служба "не гонится" за рекордными цифрами. "Первоначальную эйфорию от ожидаемого числа переселенцев в 300 тысяч в год сегодня сменил взвешенный, сбалансированный подход. Сегодня мы отдаем предпочтение высококвалифицированным специалистам, людям науки, частным предпринимателям. Эти люди реально востребованы в регионах, заполняют рабочие места, которые, в силу обстоятельств, не могут восполнить местные жители", - рассказал он.

Еще двумя неделями ранее другой заместитель директора ФМС Екатерина Егорова сообщила, что в 2010 году по профильной госпрограмме в Россию переселились 26 тысяч человек, сообщает Правда.ру.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы