Наши
сообщества

В вузах ужесточат пропускной режим

Просмотров

Учебным заведениям РФ предписано ужесточить пропускной режим в целях предотвращения терактов. Соответствующий приказ был подписан заместителем министра образования и науки России Маратом Камболовым, размещенном на сайте Министерства образования и науки РФ.

Согласно документу "О мерах по предупреждению террористических актов и недопущению возникновения чрезвычайных ситуаций", руководителям подведомственных Минобрнауки организаций необходимо "незамедлительно принять меры, направленные на усиление антитеррористической защищенности", в том числе "обеспечить дополнительные меры по охране организаций, ужесточить пропускной режим на объекты", сообщает "Российская газета".

Кроме того, сотрудникам учебных заведений РФ предписано провести инструктажи по экстренной эвакуации с учащимися, ежедневно проверять здания и прилегающие территории учебных заведений, а также проверить исправность пожарных сигнализаций. Также в учебных заведениях расчистят прилегающие территории от нелегальных парковок, передает Gzt.ru.

В связи с терактом в московском аэропорту "Домодедово", произошедшем 24 января, были также ужесточены меры безопасности на транспортных объектах страны. Соответствующее распоряжение было дано президентом России Дмитрием Медведевым.

 

 

 

 

 

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы