Наши
сообщества

'Трансаэро' и 'Аэрофлот' выплачивают жертвам авиаколлапса компенсации

Просмотров

Авиакомпания "Трансаэро" компенсировала жертвам авиаколлапса около 3 млн.рублей. В настоящее время продолжает рассматривать заявления о выплате компенсаций пассажирам, сообщает пресс-служба перевозчика.

По состоянию на 25 января приняты решения о выплате компенсаций по 252 заявлениям. Общая сумма выплат - более 2,9 млн рублей.

Авиакомпания начала выплаты компенсаций сразу после новогодних праздников. Выплаты компенсаций производятся в наличной и в безналичной форме в московских офисах продаж "Трансаэро", а также в представительствах авиакомпании в других городах России и зарубежных стран, передает Утро.ру.

"Компенсации возмещают подтвержденные затраты пассажиров на самостоятельное расселение и проживание в гостиницах, питание, транспортные расходы на дополнительные приезды в аэропорт, расходы на продление виз, моральный ущерб", - отмечается в сообщении. Компенсации за ожидание рейсов выплачиваются в двойном по сравнению с предусмотренным законом размере. Также компенсируется задержка багажа.по состоянию на 25 января приняты решения о выплате компенсаций по 252 заявлениям.

"Трансаэро" утверждает, что по ее вине в период транспортного сбоя в "Домодедово" не было ни одной задержки. Несмотря на это компания добровольно в досудебном порядке выплачивает компенсации.

Кроме того, российский национальный авиаперевозчик "Аэрофлот" выдал более 1500 сертификатов и выплатил шесть денежных компенсаций клиентам, которые не смогли вылететь из "Шереметьево" в конце декабря из-за сбоев в авиасообщении. Выплаты производятся в ходе акции репутационной поддержки, стартовавшей 13 января, говорится в сообщении "Аэрофлота", сообщает BFM.ru.

Сертификаты можно использовать в счет будущей покупки авиабилета в офисах продаж и представительствах "Аэрофлота". Кроме этого они могут использоваться для оплаты сверхнормативного багажа. Сертификаты действительны до 31 декабря 2011 года.

Клиенты, имеющие право на компенсацию (ее могут получить пассажиры рейсов, задержанных более чем на 8 часов) и не желающие получить сертификат, могут обратиться за положенной денежной компенсацией в рамках действующего законодательства, подчеркивает "Аэрофлот".

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы