Наши
сообщества

Главным по безопасности в столице назначили Кадацкого

Просмотров

Мэр Москвы Сергей Собянин  назначил бывшего исполняющего обязанности главы ныне упраздненного управления координации деятельности по обеспечению безопасности Валерия Кадацкого руководителем нового столичного департамента региональной безопасности. Соответствующее постановление сегодня было подписано.

Новый департамент был создан в середине января текущего года. Ему будут переданы полномочия, связанные с правоохранительной деятельностью и обеспечением безопасности в Москве и их финансированием. Также в ведение департамента будут переданы вопросы укрепления материально-технической базы правоохранительных и воинских органов, а также оказание социальной поддержки в виде доплат работникам этой сферы. Тогда мэр отметил, что реорганизация департамента - это не просто смена вывески, а необходимость качественного улучшения ситуации в сфере обеспечения правопорядка, сообщает BFM.ru.

Новый департамент, по словам Собянина, должен противостоять угрозам, исходящим от организованной преступности, наркоторговли, терроризма, экстремизма, коррупции, ксенофобии и незаконной миграции.

Кроме того, первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин, курирующий реализацию крупнейших строительных проектов в городе, назначил своим советником на общественных началах Владимира Малышкова, сообщил источник в столичной администрации. В прошлом Малышков руководил Департаментом потребительского рынка и услуг столицы.

 

 

 

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы