Наши
сообщества

Учредители фирм-однодневок будут нести ответственность

Просмотров

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что граждане, предоставляющие свои документы для регистрации фирм-однодневок, должны также нести ответственность.

"То, что эти граждане не знают о том, как используются впоследствии их документы - еще не повод освобождать их от ответственности", - подчеркнул президент. По словам Медведева, они должны задумываться о том, что будет дальше, сообщает BFM.ru.

По информации первого вице-премьера Игоря Шувалова, соответствующий документ уже готов к внесению в Государственную думу. Согласно законопроекту, Уголовный кодекс России будет дополнен статьей, устанавливающей ответственность за создание коммерческих организаций в целях совершения преступления. Также законопроект предусматривает уголовную ответственность за приобретение документа, удостоверяющего личность, а также за склонение человека к предоставлению документов для создания фирм в преступных целях.

"Государство обязано принять все законные меры для пресечения откровенно криминальной деятельности, а фирмы-однодневки - это в чистом виде криминальная деятельность", - подчеркнул президент, сообщает Росбалт.

В середине января текущего года Медведев раскритиковал правительство за затягивание подготовки законопроекта по фирмам-однодневкам. Президент потребовал подготовить документ к 1 февраля 2011 года.

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы