Наши
сообщества

Возбуждено шесть уголовных дел по фактам коррупции в 'Олимпстрой'

Просмотров

По фактам коррупции в государственной корпорации "Олимпстрой" СК и ГУВД Краснодарского края возбудили шесть уголовных дел.

Как сообщают информационные агентствка, за 2007-2010 годы нарушители закона противоправно получили больше 23 миллионов рублей. Все шесть дел связаны с фиктивным трудоустройством сотрудников по подложным документам.

Всего в Сочи в 2010 году было возбуждено 27 уголовных дел по фактам коррупции, на 8 дел больше, чем в 2009 году. Об этом заявил руководитель следственного отдела по городу Сочи СК РФ по Краснодарскому краю Алексей Крамаренко. По его словам, 11 дел возбуждено в отношении сотрудников администрации Сочи, сотрудников внутренних дел округа и должностных лиц муниципальных учреждений. По этим делам сумма взяток составила больше миллиона рублей, сообщает Голос России.

Сегодня стало изввестно, что глава "Олимпстроя" Таймураз Боллоев написал заявление о своей отставке по состоянию здоровья, сообщили в пресс-службе госкорпорации. Со времени существования "Олимпстроя" в нем сменилось уже три руководителя: сначала эту должность занимал бывший глава "Транснефти" Семен Вайншток, а потом экс-глава Сочи Виктор Колодяжный. Все три менеджера ушли из "Олимпстроя" по собственному желанию, передает Правда.Ру.

 

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы