Наши
сообщества

Безопасность Олимпиады в Сочи обойдется в 2 миллиарда долларов

Просмотров

Обеспечение безопасности Олимпиады и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи обойдется стране  в общей сложности 57,8 миллиарда рублей (примерно 2 миллиарда долларов) из федерального бюджета. Об этом 31 января пишет газета "Ведомости".

Данная сумма более чем в два раза превышает затраты на безопасность в Ванкувере, где зимой прошлого года также проводились Игры, передает Правда.Ру.

Директор Института инноваций, инфраструктуры и инвестиций Марина Удачина отметила, что " в какой-то степени это плата за неспокойную ситуацию на Северном Кавказе". Как пишут Аргументы и Факты, затраты в Сочи примерно одного порядка с расходами ФСБ и МВД на закупку техники и вооружения и в семь раз меньше аналогичных расходов армии на этот год. 

План охраны Олимпиады был разработан по указу президента РФ Дмитрия Медведева, который в ходе недавнего выступления на экономическом форуме в Давосе пообещал обеспечить безопасность международных спортивных мероприятий в России, передает Bigness.ru.

Концепцию обеспечения безопасности разрабатывало ФСБ, и она предусматривает совершенствование федерального законодательства, создание центра МВД "Олимпиада-2014", увеличение числа сотрудников сочинской милиции до 25 тыс. человек.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы