Наши
сообщества

Павловский ушел сам - заявил источник в АП

Просмотров

Глеб Павловский "сам попросил, чтобы его освободили от должности советника" - такое заявление источника в АП РФ распространили СМИ.

Напомним, что ранее российская пресса сообщила, что администрация президента Российской Федерации разорвала контракт с ФЭП, главой которого является политтехнолог Глеб Павловский.

"Никаких особенных политических консультаций он в последнее время не оказывал. Обязанности Г.Павловского сводились, в основном, к обзору региональной прессы, что в эпоху Интернета и  современных технологий мониторинга медиапространства - сложно назвать уникальной услугой. С ним (Г.Павловским) считались и оставляли на должности, в основном, за былые заслуги", -цитируют информационные агентства источник в администрации президента.

Представитель администрации главы государства также подчеркнул, что "Павловский понимал, что объем и уровень вопросов, по которым к нему обращаются за консультациями сокращается и количественно, и качественно, и сам попросил, чтобы его освободили от должности советника".

В свою очередь известный политолог Дмитрий Орлов заявил "Интерфакс", что по его мнению, мотивом для таких решений может быть, скорее всего, использование консультантами закрытых данных для собственной публичной деятельности. "В подобных случаях это может произойти только потому, что консультант использует закрытые материалы и информацию для трансляции собственной политической позиции", - пояснил руководитель агентства политических и экономических коммуникаций.

Также прокомментировал ситуацию и глава фонда "Петербургская политика" Михаил Виноградов. Эксперт сообщил, что считает заявления Глеба Павловского о его принадлежности к "команде Медведева, за которую труднее играть", являются обычным политтехнологическим трюком. По словам Виноградова, Павловский "пытается найти новый контракт в свете приближающихся федеральных выборов 2011-2012 гг.". А заодно - "подставить своего бывшего куратора Суркова". В интервью "Интерфакс" он отметил, что Павловский, по его мнению пытается своими действиями и заявлениями показать "Дескать: "Я - медведевский, а он меня уволил". На самом деле это полная чепуха. Администрация президента и является командой Д.Медведева, поэтому здесь он (Павловский) противоречит сам себе".

"Последовавшая сегодня серия публичных комментариев со ссылкой на источники в президентской администрации позволяет считать, что объективная вероятность продления контракта с политтехнологом крайне невысока", - констатировал эксперт.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы